Свет Вифлеемской звезды

16 января 2017

Концерт «Свет Вифлеемской звезды»

Рождество Христово это один из самых главных и почитаемых христианских праздников на Руси. Чудесное рождение Спасителя нашего Иисуса Христа полностью изменило ход истории и судьбу человечества.

День Рождества празднуют миллионы христиан по всему миру. 27 января 2017 г.  в 18.00 в ДШИ им. А.А.Алябьева состоится концерт «Свет Вифлеемской звезды», посвященный Рождеству Христову! Наши гости еще раз окунутся в атмосферу евангельского события, которое произошло  более  двух тысяч лет назад.

Программой концерта предусмотрены рассказы об истории и традициях  светлого праздника, песни, стихи, классические и народные композиции, связанные с тематикой Рождественского праздника. Ярким украшением концерта станет выступление фольклорного ансамбля русской песни «Соловушко», под руководством Людмилы Олеговны Аниной. Коллектив исполнит рождественские песни и колядки.

По традициям, сложившимся в школе, в сценарий мероприятия  включены праздничные церковные песнопения в исполнении вокального  ансамбля преподавателей ДШИ им. А.А.Алябьева в составе Л.О. Аниной, И.Н. Ксендзовой, Т.А.  Ярченко, В.Е. Мотова. Замечательным сопровождением вечера послужит  мультимедийное оформление мероприятия. Автор Рождественской презентации Иван Талалов.

Приглашаем всех желающих посетить наш концерт и вместе вспомнить библейский сюжет  в большом зале ДШИ им. А.А. Алябьева!

Свет Вифлеемской звезды