Концерт "А нам нужна одна победа"

8 мая 2018

8 мая, в канун празднования 73-й годовщины великой победы учащиеся и преподаватели Детской Школы искусств им. А.А. Алябьева подарили ветеранам и жителям ЗАО праздничный концерт, выражая дань глубокого уважения всем участникам ВОВ.

Почетными гостями были Глава Управы Района Филевский парк Роман Евгеньевич Мирошниченко, депутат района Филевский парк Татьяна Александровна Чистякова, Председатель Совета Ветеранов Вера Абрамовна Жигалова и ветераны Великой Отечественной войны.

В этом совместном концерте принимали участие преподаватели и учащиеся ДШИ им. А.А. Алябьева, школы "Интеграл", Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова и участники проекта "Активное долголетие" ветераны ЦСО.

Все концертные номера сопровождались тематическим видеорядом, стихотворными эпиграфами. Была организована минута молчания в память о жертвах войны. В заключении под звуки знаменитой песни Давада Тухманова "День Победы" учащиеся поздравили ветераном и преподнесли им цветы и подарки.

Слезы радости и благодарности прозвучали в адрес участников и организаторов мероприятия.