Концерт, посвящённый Международному Дню музыки и Дню учителя

4 октября 2018

Проводить совместные международные проекты стало доброй традицией в ДШИ Алябьева. И в этом году такая встреча состоялась с китайскими музыкантами 3 октября. В совместном концерте, посвящённом Международному Дню музыки и Дню учителя, приняли участие пианисты, победители первого фестиваля в Пекине, в программах которых прозвучали произведения великих классиков от И.С. Баха до Ф.Шопена и Ф.Листа. А учащиеся и преподаватели школы Алябьева порадовали гостей народной музыкой как русской, так и китайской! Такой обмен культурным наследием и общение юных артистов укрепляют наши связи и помогают сохранять, беречь национальные традиции. Кстати, самому юному китайскому пианисту всего 5 лет! Пожелаем успеха всем участника концерта "Искусство без границ" в рамках фестиваля "Китай-Россия. Мост дружбы"! И надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image