Увлекательная поездка в Ярославль – Мышкин - Углич

15 октября 2019

В минувшие выходные дни хор нашей школы ездил в увлекательную поездку в Ярославль – Мышкин - Углич.

В Ярославле ребята выступили с концертом в Санаторной школе-интернате №6. Учащиеся санаторной школы тепло встретили наш коллектив.

«Мы так ждали вас, готовились к выступлению, а сегодня уже в 8 часов утра нарядно оделись, ждали вас и волновались», - слова преподавателя школы.

Ребята санаторной школы с большим интересом слушали наш хор и сольные выступления ребят, пели вместе с хором и даже подпевали солистам, чем воодушевляли наших исполнителей. А в заключение всего концерта хор учащихся санаторной школы и сам спел несколько песен.

«Дети, которые выступали для нас – большие молодцы! Я желаю им поскорее выздороветь!» ​​​​​​​​​Алиса Муравьева

После концерта наши ребята отправились на экскурсию. Они побывали в Мышкине в гостях у мельничихи, посмотрели мельницу.

«Прикольно было, когда мы испугались людей в костюмах мышей!» ​​​​ Полина Чаленко

Особенно запомнилась экскурсия в село Мартыново, где живут кацкари, которые говорят на особом диалекте, потому, что стремятся сохранить язык предков, ведут хозяйство по старым мудрым традициям, сохраняя быт и историю своего народа.

Очень интересные экскурсии в Кремль в Угличе, в музей «Музыка и Время».

«Но главное – мы получили большое удовольствие от замечательной компании!» Алиса Муравьева

Статья и фото: Биленко Ирина Павловна.
  Image   Image   Image   Image