Музей обороны города Москвы

5 декабря 2019

Музей обороны города Москвы – это не просто хранилище исторических документов, экспонатов и артефактов – это место где бережно берегут память о тех великих событиях, которые пережила нашаСтолица в суровые годы Великой Отечественной войны. Это живой родник исторической памяти, который выстраивает «культурный мост» из прошлого в будущее.

Именно в стенах этого музея в рамках проекта «Взаимодействия с музеями» прошел 5 декабря совместный концерт учащихся двух школ: «ДШИ им. А.А. Алябьева» и «ДМШ им. М.И. Табакова», посвященный 78 годовщины подвига русского народа у стен города-героя Москвы.

Начали концерт участники брасс-ансамбля под руководством Марии Павловны Прониной. Они исполнили вальс «На семи ветрах, композитора К. Молчанова и «Песню защитников Москвы» Б. Мокроусова. Яркое исполнение знакомых мелодий не оставило равнодушных в зале. Зрители наградили юных музыкантов громкими аплодисментами.

Далее в программе концерта прозвучала песня«Солнце скрылось за горою» М. Блантер, ст. А. Коваленкова, в исполнении хора, под управлением Ирины Павловны Биленко, концермейстер – Анна Владимировна Беляева, соло на коробочке – Александр Геннадьевич Малахов. Продолжила концерт шуточная «Потому, что мы пилоты» В. Соловьев-Седой, ст. А. Фатьянова, которую зажигательно исполнил ансамбль мальчиков. Обработка песни Константина Листова «В землянке» для баяна проникновенно прозвучала в исполнении Ивана Лыкина (класс преподавателя Игоря Викторовича Сыроежкина).

В финале нашего концерта пронзительно и фанфарно прозвучала всеми любимая песня «Моя Москва». А исполнили ее участники хора в сопровождении брасс-ансамбля.

Зрители были поражены профессионализму молодых музыкантов, слаженному ансамблю, эмоциональной наполненностью их выступления.

Поздравляем всех участнтков концерта. Благодарим за их ответственность и выучку.
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image