16 февраля 2020

16 февраля 2020 г. в МГДМШ им. Гнесиных прошла Открытая научно-практическая конференция «Музыкальное образование: традиции и современность», приуроченная к 125-летию со дня основания учебных заведений Гнесиных.

Музыка звучала с самого начала - во время открытия конференции директор училища им. Гнесиных, В. А. Гроховский, исполнил джазовую импровизацию, основанную на трёх нотах: EFG (Елена Фабиановна Гнесина).

Доклады на секциях перемежались с музыкальными номерами, всё было полезно и интересно. Очень много тёплых слов прозвучало в адрес преподавателей ветеранов.

Замечательным завершением дня стало выступление струнного оркестра школы. Задорное исполнение учащимися сюиты К. Сен-Санса «Карнавал животных» придало дню праздничное настроение.

Большое спасибо школе им. Гнесиных и с Днём рождения!

Статью подготовила И.П. Биленко
  Image   Image   Image   Image   Image   Image