Конкурс "Вятские фанфары "

16 декабря 2020

Поздравляем Школьникова Сергея с победой на конкурсе "Вятские фанфары". Преподаватель Трегер Леонид Исаакович, концертмейстер Патракеева Юлия Николаевна.

В декабре 2020 года в дистанционном формате прошёл I Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские фанфары».

Организаторы конкурса — управление культуры администрации города Кирова.

Конкурс «Вятские фанфары» проводится один раз в два года с целью повышения уровня исполнительского мастерства на духовых и ударных инструментах для учащихся детских музыкальных и школ искусств, студентов средних специальных музыкальных учебных заведений, студентов высших учебных заведений, профессиональных исполнителей на духовых и ударных инструментах, преподавателей.

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 исполнителей на различных духовых и ударных инструментах: флейта, блок-флейта, флейта-пикколо, гобой, кларнет, фагот, корнет, труба, валторна, туба, баритон, тромбон, саксофон, ксилофон, вибрафон, маримба, барабаны. Конкурсные прослушивания прошли по четырём номинациям: соло, дуэт, ансамбль, оркестр.

Учавствовали духовики и ударники со всей России.

Лауреатами I, II и III степени стали 109 музыкантов. Звания «Дипломант» удостоены 31 конкурсант.