Совместный концерт с учащимися школы-интерната музвоспитанников города Иркутска

14 мая 2021

В дни майских праздников наш хор побывал на озере Байкал.

Ребята не только увидели великое озеро, но и выступили в совместном концерте с учащимися школы-интерната музвоспитанников города Иркутска.

Концерт проходил в преддверии Дня Победы - мы подготовили несколько хоровых номеров и, конечно, ребята выступали сольно.

Нам было очень приятно, что и хозяева встретили нас концертом! Затем, на улице, духовой оркестр школы-интерната исполнил марш В. Агапкина «Прощание славянки», Д. Тухманова «День Победы» и другие любимые произведения у памятника Танку Иркутский комсомолец, где наши ребята возложили гвоздики.

Наша поездка была очень интересной: мы побывали на озере Байкал, ездили в гости к бурятской семье, где послушали настоящее горловое пение, сами лепили буузы (очень похожи на манты, только бурятские и с 33 защипами) и научились плясать национальный танец ёхор.

Побывали на концерте в музыкальном салоне княгини Волконской и даже успели посмотреть шоу дрессированных нерп.

Настоящие праздники для дружной компании!
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image