Непобедимая и легендарная

21 февраля 2017

Концерт «Непобедимая и легендарная»

начало в 18.00

Концерт «Непобедимая и легендарная», посвященный Дню защитника Отечества, Дню вывода Советских войск из Афганистана и 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В числе творческих мероприятий ДШИ им. А.А. Алябьева существуют традиционные и тематические, посвященные дням воинской славы и памятным датам России. Такие понятия, как защита  Родины, храбрость, мужество и героизм русского народа являются основными темами  школьных концертных программ, посвященных военным периодам нашей страны.

21 февраля 2017 г. в 18.00 ДШИ им. А.А. Алябьева организует совместный  концерт учащихся и преподавателей под названием «Непобедимая и легендарная»,  приуроченный сразу к трём государственным праздникам: Дню защитника Отечества, Дню вывода Советских войск из Афганистана и 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, который пройдет по адресу: ул. Барклая, д.5А (концертный зал общеобразовательной школы г. Москвы № 590).

В программу мероприятия войдут инструментальные, вокальные и хореографические композиции. Информационным и литературным сопровождением будут документальные справки об истории зарождения дней воинской славы, героях, миротворческих миссиях российского народа, о священном долге каждого молодого человека – защищать Родину, стихи о доблести и отваге русских солдат.

Эксклюзивом концерта станет премьера совместной песни учащихся и преподавателей ДШИ им. А.А. Алябьева «Москва - Царица городов». Автор музыки и слов композиции - преподаватель школы - А.А. Алексеева.

Специальный гость концерта Дмитрий Новиков - актёр Московского драматического театра "Сфера".

Руководители проекта:

А.В. Бережной - заместитель директора по развитию;

А.Н. Богомолов - заведующий отделением искусств.

Поздравляем всех Защитников Отечества с наступающим праздником!

Непобедимая и легендарная