I Региональный фестиваль, посвященный 230-летию А.А. Алябьева

3 ноября 2017

В год юбилея русского композитора Александра Александровича Алябьева школы, носящие его имя не остаются в стороне и проводят различные мероприятия, посвящённые 230-летию выдающегося "тобольского соловья".

3 ноября в гостеприимном и уютном зале московской Детской школы искусств им.
А. А. Алябьева состоялся I Региональный фестиваль, в котором приняли участие три школы из городов Коломны, Пущино и Москвы. Это творческое общение необходимо и для сохранения русской культуры, и для воспитания подрастающего поколения. Прекрасно подготовленные музыкальные и хореографические номера представили многообразие жанров, в которых творили русские композиторы 19 века, да и сам Александр Александрович, произведения которого составили основную часть концерта.
Логичным завершением фестиваля стало поздравление от почётного гостя, журналиста, составителя книги "Браво, Алябьев!" Лидии Ивановны Шмаль, которая каждому участнику подарила это юбилейное издание!
Большое спасибо и поздравление школам имени А.А. Алябьева городов Оренбурга и Тобольска, которые, к сожалению, не смогли приехать, но прислали поздравительные адреса! Надеемся на новые встречи и продолжение сотрудничества!
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image

I Региональный фестиваль, посвященный 230-летию А.А. Алябьева