XIV Московский открытый межрегиональный конкурс "Исламей"

5 января 2021

Поздравляем со званием Лауреата II степени вокальный ансамбль "Anima"(класс преподавателя Селивановой Анастасии Геннадьевны, концертмейстер Воронова Лилия Александровна) на XIV Московском открытом межрегиональном конкурсе "Исламей", который состоялся 18-22 декабря 2020 г., в ДШИ им. М.А. Балакирева (г. Москва).

Конкурс посвящëн выдающeмуся русскому композитору, пианисту, дирижëру, музыкально-общественному деятелю М.А. Балакиреву, а "Исламей" - одно из самых виртуозных произведений для пианистов. Его создание было ярким событием в концертной жизни России и истории фортепианного искусства. Таким образом, название конкурса подчëркивает высокий уровень участников конкурса.

Конкурс проводился по следующим номинациям: сольное пение, камерный ансамбль, аккомпанемент, фортепианный ансамбль, сольное инструментальное исполнительство, композиция.

В число участников конкурса "Исламей" вошли учащиеся ведущих школ г. Москвы

(Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им .П.И. Чайковского, Средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных), а также Санкт-Петербурга, Калининграда, Петрозаводска, Екатеринбурга, Волгограда, Ростова-на-Дону и многих других городов России.

Кроме того, участники были из Белоруссии, Китая (г.Хэйхэ), Республики ЛНР.

В состав жюри конкурса вошли:
• Сафонова Людмила Васильевна народная артистка РФ.
• Дорожкин Николай Евгеньевич Заслуженный артист РФ, солист оперного театра г. Вроцлав (Польша).
• Здорова Светлана Викторовна Кандидат педагогических наук, руководитель экспертного совета ЮВАО.

Желаем нашему ансамблю "Anima" дальнейшего творческого развития, не останавливаться на достигнутом и новых побед!
  Image   Image   Image